NEWSru.co.il // Спорт // Воскресенье, 28 июня 2015 г.
Завершились первые Европейские игры: израильтяне завоевали 12 медалей
28 июня 2015 г., 15:52

В Баку завершились соревнования первых Европейских игр. Вечером состоится церемония закрытия.

- Израильтяне на Первых Европейских играх в Баку. Фотогалерея

В медальном зачете уверенную победу одержала сборная России, завоевавшая 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых наград.

На втором месте хозяева игр (21 + 15 + 20), на третьем – британцы (18 + 10 + 19). Сборная Беларуси заняла 7-е место (10 + 11 + 22), Украины - 8-е (8 + 14 + 24).

Сборная Израиля заняла 22-е место (2 + 4 + 6).

Чемпионами игр стали Саги Муки (дзюдо, весовая категория до 73 кг) и Зив Калонтаров (плавание).

Сборная Израиля по художественной гимнастике в составе Екатерины Левиной, Алены Кошевацкой, Иды Майрин, Карины Лыхвар и Юваль Фило, завоевала две серебряные и одну бронзовую медали.

Серебряными призерами первых Европейских игр стали Ор Сасон (дзюдо) и Илана Кратыш.

Бронзовые медали завоевала сборная Израиля по легкой атлетике, Ярден Джерби (дзюдо), Сергей Рихтер (пулевая стрельба), Нета Ривкин (художественная гимнастика) и Марк Хинауи (плавание).

Европейские игры: лидируют россияне. Сборная Израиля на 21-м месте
// NEWSru.co.il // Спорт // 27 июня 2015 г.

Европейские игры: Ор Сасон проиграл в финале и завевал серебряную медаль