NEWSru.co.il // Спорт // Четверг, 15 февраля 2018 г.
Лыжные гонки. Норвежки завоевали золото и бронзу. Первая чемпионка Пхенчхана - серебро
15 февраля 2018 г., 09:53

Олимпийской чемпионкой в гонке на 10 км стала норвежская лыжница Рагнхильд Хага. Ее время 25 минут 0.5 секунды.

На втором месте первая чемпионка олимпиады 2018 года шведка Шарлотта Калла.

Третье место заняли две спортсменки, отставшие от чемпионки на 31.9 секунды - норвежка Марит Бьорген и финка Криста Пармакоски.

Россиянка Анастасия Седова финишировала восьмой, отстав от норвежки на 1 минуту 7.3 секунды.

Победа на олимпиаде - первый крупный успех Рагнхильд Хага. Ранее она не поднималась на пьедестал почета олимпийских игр и мировых первенств.

Двоеборье. Эрик Френцель стал двукратным олимпийским чемпионом
// NEWSru.co.il // Спорт // 14 февраля 2018 г.

Классический спринт. Победил норвежец. Россиянин завоевал бронзовую медаль
// NEWSru.co.il // Спорт // 13 февраля 2018 г.

Классический спринт. Победила шведская лыжница. Россиянки заняли третье и четвертое места