NEWSru.co.il // Спорт // Пятница, 12 мая 2017 г.
Канадцы с трудом одолели французов. Шведы победили сборную Латвии
12 мая 2017 г., 07:01

В Париже и Кельне продолжается чемпионат мира по хоккею. Канадцы с трудом победили сборную Франции 3:2. Шведы справились с латвийцами 2:0.

Швеция - Латвия 2:0

Шутаут совершил Эдди Лэк (Каролина Харикейнз), отразивший 19 очков.

На 10-й минуте счет открыл Габриэль Ландеског (Колорадо Эвеланш). На 57-й минуте преимущество "Тре Крунур" удвоил Элиас Линдхольм (Каролина Харикейнз).

Франция - Канада 2:3

Матч получился неожиданно напряженным. На 40-й минуте французы вели в счете 2:1.

На 6-й минуте Брайан О`Рейлли (Баффало Сейбрз) открыл счет 0:1.

На 9-й минуте уроженец Монреаля Оливье Малька (Драгонз де Руан) сравнял счет 1:1. На 22-й минуте Дамьен Флери (Куньлунь Ред Стар) реализовал численное преимущество.

На 40-й минуте Клод Жиру (Филадельфия Флайерз) отличился в большинстве 2:2. Победную шайбу на 43-й минуте забросил Марк-Эдуар Власик (Сан-Хосе Шаркс).

Россияне разгромили датчан, забив три шайбы за 70 секунд. Чехи в овертайме одолели норвежцев
// NEWSru.co.il // Спорт // 11 мая 2017 г.