NEWSru.co.il // Спорт // Понедельник, 24 апреля 2017 г.
Месси забил два мяча. Рамос удален. "Барселона" в гостях победила "Реал"
24 апреля 2017 г., 00:00

В центральном матче 33-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях победила мадридский "Реал" 3:2. Два мяча (в том числе победный) забил Лионель Месси.

Второй гол Месси в этом матче стал 500-м голом аргентинца в играх за каталонский клуб.

"Реал": Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Начо, Марселу, Каземиру (Ковачич, 70), Кроос, Модрич, Бэйл (Асенсио, 39), Бензема (Родригес, 82), Криштиану Роналду

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Луис Суарес, Пако Алькасер (Андре Гомиш, 70)

На 28-й минуте хозяева подали угловой. После удара Рамоса мяч попал в штангу. Каземиру добил мяч в пустые ворота 1:0.

Через 5 минут Ракитич сделал передачу. Месси ворвался в штрафную и сравнял счет 1:1. На последних секундах первого тайма каталонцы могли выйти вперед. Навес с углового. На дальней штанге Месси оказался без опеки, но не попал в пустой угол ворот.

В начале второго тайма Тер Штеген дважды выручил гостей. На 56-й и 59-й минутах реакцией блеснул Навас, отразив мяч после ударов Алькасера и Пике.

На 67-й минуте Криштиану Роналду вышел один на один, но пробил выше цели.

На 73-й минуте великолепный удар издали исполнил Ракитич 1:2.

На 77-й минуте Серхио Рамос въехал двумя ногами в Месси и был удален.

На 85-й минуте Марселу прострелил. Хамес Родригес сравнял счет 2:2.

На второй минуте компенсированного времени Альба прострелил. Месси сходу отправил мяч в "шестерку" 2:3.

Кошмарный матч "Фортуны": два удаления и перелом шеи
// NEWSru.co.il // Спорт // 23 апреля 2017 г.

"Арсенал" в овертайме победил "Манчестер Сити" и вышел в финал Кубка Англии

"Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Бернли"

Эмигрант едва не сорвал матч в Норвегии - напал на судью, применив баллончик с перцовым газом

Чемпион победил в Сахнине. "Маккаби" и "Бейтар" сыграли вничью

Небывалая результативность в Серии А: 14 голов в двух матчах. И не забитый пенальти