NEWSru.co.il // Спорт // Четверг, 21 мая 2015 г.
"Российский гол" в овертайме принес "Тампе" победу над "Нью-Йорк Рейнджерс"
21 мая 2015 г., 09:00

В третьем матче полуфинальной серии Кубка Стэнли "Тампа-Бей Лайтнинг" победила в овертайме "Нью-Йорк Рейнджерс" 6:5. Счет в серии стал 2:1 в пользу "молний".

Уже на 10-й минуте гости из Нью-Йорка вели в счете 2:0. Отличились Деррик Брассар и Йеспер Фаст. Хозяева восстановили равновесие на 31-й минуте. Голы забросили Стивен Стэмкос и Ондржей Палат.

На 38-й минуте счет стал 4:2 в пользу "Тампы". Голы на свой счет записали Тайлер Джонсон и Алекс Киллорн. Этот счет продержался 28 секунд. Йеспер Фаст оформил дубль 4:3.

На 43-й минуте Райан Макдонах реализовал численное преимущество 4:4.

На 55-й минуте голкипер парировал бросок Никиты Кучерова. Ондржей Палат добил шайбу в сетку 5:4. На 59-й минуте Кит Йендл бросил издали. Шайба заметалась по пятачку. Дэн Бойл сравнял счет 5:5.

Победный гол был забит на 64-й минуте. После передачи Никиты Нестерова Никита Кучеров совершил сольный проход и сильно бросил 6:5.

НХЛ: "Чикаго" победил на 117-й минуте и сравнял счет в серии с "Анахаймом"
// NEWSru.co.il // Спорт // 20 мая 2015 г.

Илья Ковальчук о скандальном уходе: "Никакого демарша не было"

Третьяк об уходе сборной России до гимна Канады: "Здесь нет никакого неуважения"
// NEWSru.co.il // Спорт // 18 мая 2015 г.

Финал чемпионата мира: канадцы разгромили сборную России

Чемпионат мира: американцы завоевали бронзовые медали, разгромив чехов