NEWSru.co.il // Спорт // Четверг, 16 февраля 2017 г.
Тель-авивский "Маккаби" в 44-й раз стал обладателем Кубка Израиля
16 февраля 2017 г., 23:22

Несмотря на провальный сезон, тель-авивский "Маккаби" в восьмой раз подряд и 44-й в истории завоевал Кубок Израиля по баскетболу.

В финальном матче "желтые" обыграли извечного соперника - столичный "Апоэль" 82:68.

Лучшими в составе победителей стали Эндрю Гаудлок и Девин Смит, набравшие 15 и 13 очков соответственно.

В первой четверти "красные" вырвались вперед 15:8. Усилиями Гаудлока и Сили "желтые" сократили отставание. После 10 минут 24:20. Во второй четверти "Маккаби".сократил отставание 26:27, но затем "Апоэль" вновь оторвался 37:30. После первой четверти 47:42.

Решающей стала серия в конце третьей - начале четвертой четвертей 16:2. После чего "Маккаби" повел в счете 66:58. И удержал преимущество.

Чемпионат Израиля: галилейский "Апоэль" победил в Герцлии
// NEWSru.co.il // Спорт // 16 февраля 2017 г.

СМИ: ШАБАК запретил клубу "Ирони" (Нагария) отправляться на матч в Турцию
// NEWSru.co.il // Спорт // 14 февраля 2017 г.

Умер 26-летний бывший центровой "Бостон Селтикс"
// NEWSru.co.il // Спорт // 12 февраля 2017 г.

В ночном клубе в Тель-Авиве произошла драка между американскими баскетболистами

Три футболиста израильского клуба задержаны за нападение на арбитра
// NEWSru.co.il // Спорт // 11 февраля 2017 г.

Игрок "Голден Стэйт Уорриорз" сделал уникальный "трипл-дабл" и установил рекорд НБА

Команда Дэвида Блатта победила в стамбульском дерби. "Барселона" проиграла туркам