"Бейтар" снова без денег: американские покупатели задержали перевод средств
Дан Адлер и Адам Левин, американские бизнесмены, собиравшиеся купить иерусалимский футбольный клуб "Бейтар", неожиданно задержали перевод необходимых сумм, сообщает 28 июля "Решет Бет". Речь идет о двух платежах, один в размере 400.000 долларов, второй – на сумму 3,5 млн. долларов.

"Челси" обвинил в антисемитизме малайских болельщиков, освиставших Бенаюна
Руководство принадлежащего Роману Абрамовичу лондонского футбольного клуба "Челси", совершающего предсезонное турне по Малайзии, обратилось в местную федерацию футбола с жалобой на антисемитизм болельщиков. Инцидент, ставший поводом для жалобы, произошел в среду, 21-го июля, когда лондонский топ-клуб, проходящий предсезонную подготовку, встречался с малазийским клубом XI.
28 июля 2011 г., 10:58

Чемпионат мира по плаванию: Тумаркин установил рекорд и завоевал билет в Лондон
Израильский пловец Яаков Тумаркин вышел сегодня в полуфинал чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае на дистанции 200 метров на спине, установив рекорд Израиля – 1:58:21. Таким образом Тумаркин выполнил критерий Израильского олимпийского комитета и завоевал право представлять страну на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.
28 июля 2011 г., 07:29

Лига Чемпионов: победы "Бенфики" и "Копенгагена". Результаты матчей
27 июля состоялись очередные матчи квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Победы одержали, в том числе, "Бенфика", "Копенгаген", "Маккаби" и "Динамо" (Загреб). Сегодня вечером состоятся очередные матчи квалификационного раунда Лиги Европы. В частности, "Апоэль" (Тель-Авив) играет против "Вадуца", а "Маккаби" (Тель-Авив) принимает "Железничар".
28 июля 2011 г., 06:24

Лига Чемпионов: "Маккаби" с трудом победил "Марибор"
В ходе очередного квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА вечером 27 июля чемпион Израиля хайфский "Маккаби" принимал "Марибор". Матч завершился победой хозяев поля. На 8-й минуте Двалишвили упал в штрафной площадке "Марибора", то ли сам, то ли с помощью защитника.
28 июля 2011 г., 06:15

В США покончил с собой призер зимней Олимпиады 2010 года Джерет Петерсон
Американский спортсмен, серебряный призер зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере по фристайлу Джерет Петерсон покончил с собой. 29-летний спортсмен позвонил в полицию, сообщил о своем местонахождении и заявил, что собирается застрелиться. Вскоре после этого он был найден мертвым в каньоне Лэмбс – одном из горных районов штата Юта.
28 июля 2011 г., 02:17

Однокашник Джета Ли подготовил сборную Израиля по ушу к чемпионату мира
Один лучших тренеров пекинской школы Ши Ча Хай был приглашен Федерацией ушу Израиля, по договоренности с международной федерацией. Тренировки проходили в спортивном зале школы "Смелянски", в Реховоте, который является базовым залом израильской сборной.
27 июля 2011 г., 15:29

Международный еврейский конгресс призвал МОК бойкотировать Иран
Председатель Международного еврейского конгресса Рон Лаудер призвал отстранить Иран от участия в международных соревнованиях, пока власти страны не разрешат представляющим Исламскую республику спортсменам состязаться с израильтянами. Основанием для этого решения стал отказ пловца Мухаммада Алирезаи выйти на дистанцию с представителем Израиля Галем Нево.
27 июля 2011 г., 14:40

Израильтянин, с которым отказался соревноваться иранец, выполнил олимпийский норматив
Израильский пловец Галь Нево будет участвовать в Олимпийских играх 2012 года. На проходящем в Шанхае чемпионате по водным видам спорта на дистанции 200 метров смешанным стилем он показал результат одна минута 59 и 98 сотых секунды. Олимпийский норматив в этой дисциплине составляет 2:00:17.
27 июля 2011 г., 12:58

Лига Чемпионов: Натхо забил, "Рубин" обыграл "Динамо" (Киев). Обзор
Накануне состоялись очередные матчи квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Киевское "Динамо" принимало на своем поле казанский "Рубин", в составе которого играет израильский полузащитник Бибрас Натхо. На 6-й минуте игроки "Рубина" забили быстрый гол – отличился Касаев. Киевляне не сумели отыграться, а на 68-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота хозяев, и одиннадцатиметровый реализовал Бибрас Натхо. Итог встречи – поражение "Динамо" со счетом 0:2.
27 июля 2011 г., 10:10